Пятница, 5 августа

Сколько же всего интересного я пропустил! Начнем с самого важного. Двадцать девятого июля нам исполнилось пять лет. Подумать только! С даты основания «Ibice» прошло уже целых пять лет! А ведь кажется что еще совсем недавно у нас даже телефона городского не было, а на сайт заходило несколько человек в неделю!

Но это еще не все. Еще до нашего юбилея мы отметили другой. В нашем словаре собралось уже двадцать тысяч слов. Опять таки, вспомним, как совсем недавно у нас и десять-то тысяч еле наскребалось с повторами. Теперь же мы ввели автоматическую систему, призванную уничтожать статьи-дубликаты, благодаря чему их в базе словаря почти не осталось. Однако радоваться еще рано, судя по статистике словаря, чуть больше запросов все еще не дают результатов. Ну а вообще, если разобраться, то это и не странно. Не двести же тысяч, а всего-навсего двадцать.

Кроме верхних двух новостей, мне также хотелось бы обратить внимание на еще один юбилей. Он, конечно, больше отношения имеет ко мне, как к автору тематического раздела, чем к «Ibice», но это не столь важно. В нашем разделе «Прохождения к играм» со вчерашнего дня есть прохождения к абсолютно всем частям серии «Нэнси Дрю», которые издавались в русской версии. Исключения составляют только игры серии «Dossier» (но я думаю, что ненадолго) и «The Captive Curse», которую «Новый Диск» по последним новостям обещает выпустить на территории Российской Федерации и стран СНГ этой осенью. В сети уже есть, конечно, пиратские версии, но я пишу прохождения только по играм, которые приобретаю на лицензионных дисках. В отличие от других аналогичных сайтов, мы не заставляем своих читателей смотреть тонны рекламных баннеров и вылавливать всплывающие окна, которые не закрываются, если кликнуть по кнопке «Закрыть». А еще с сегодняшнего дня открылся тематический раздел на нашем форуме, в темах которого можно будет задать свои вопросы по прохождению игр серии мне либо другим пользователям (обещаю проверять этот раздел не реже, чем раз в сутки). Завтра добавлю ссылки на темы на страницы соответствующих прохождений.


05.08.2011, 21:14
  Нэнси Дрю, прохождения, форум, словарь, юбилей.
Просмотров: 1110.
11