Пятница, 21 декабря


К новому году (да и ко дню конца света, который, кстати, на сегодня запланирован) мы решили сделать небольшой подарок и запустить новый сервис. Разумеется, если речь идет о подарке, то стоит сказать, что сервис этот будет полностью бесплатным, но, как и полагается в данном случае, только для получателя. Не буду долго ходить кругами и расскажу более подробно.

У нас, как Вы, наверное, уже знаете, есть достаточно большое количество крымских доменов, которые используются довольно таки редко ― какие только для почты, какие только для мессенджеров и т.п. В остальное время на них стоит редирект на блог о Крымском полуострове, который раньше принадлежал мне, а теперь перешел в актив «ОргИбице». Конечно же, толку от этого мало: новые читатели таким образом в блог не приходят, а с точки зрения поисковой оптимизации использовать эти домены можно только лишь для создания сайтов-сателлитов, которыми мы принципиально не занимаемся (и без них наши домены имеют неплохие показатели в поисковых системах). Не так давно нам пришла в голову идея: а почему бы не предоставить пользователям возможность свободно регистрировать домены четвертого уровня в принадлежащих нам зонах? Вот тогда мы и решили создать этот сервис.

Ясно, что никто бы не заинтересовался доменом четвертого уровня в зоне zgzysqfkaa.co.cc, поэтому мы предлагаем более интересные варианты: *.in.sebastopol.ua, *.in.yalta.ua и *.yevpatoriya.in.ua (увы, домена yevpatoriya.ua пока еще нет, вернее, он, конечно, есть, но вот третий уровень там на сегодняшний день никто не дает). Кроме этого, у нас есть и другие варианты, актуальные для Армянска, Инкермана, Бахчисарая и Сак, но они пока не делегированы на нас, поэтому не предоставляются среди доступных вариантов.

Для того, чтобы получить такой домен, нужно обратиться к нам с соответствующим запросом, в котором следует обязательно указать цель регистрации домена, а также кратко описать проект, который в запрашиваемом домене будет размещен. Обратите также внимание на то, что предоставление бесплатного домена в нашей зоне не означает предоставление также и бесплатного хостинга ― Вам нужно иметь собственный, либо размещать свой проект на каком-нибудь из сервисов типа blogger.com, которые позволяют прикреплять собственный домен. На сегодняшний день мы предоставляем следующие типы DNS-записей: A, AAAA, CNAME, NS, TXT, MX. Наличие возможности указания MX-сервера не означает того, что мы будем предоставлять в пользование собственный почтовый сервер, но означает то, что данный домен можно будет использовать в качестве почтового при наличии у Вас в пользовании почтового сервера.

Домены не предоставляются для размещения дорвеев, сайтов, не несущих за собой никакой смысловой нагрузки, а также сайтов, не соответствующих требованиям действующего законодательства. Кроме того, мы не разрешаем регистрировать домен четвертого уровня «www» (и некоторые другие служебные) по сами знаете каким причинам. Регистрация пока что автоматизирована лишь для клиентов, использующих «Prehosted IWE», однако позже мы что-нибудь придумаем и для клиентов, пришедших исключительно за доменом. Сами понимаете, так как эти домены будут проходить ручную премодерацию, запускать их в свободную регистрацию мы не планируем.

Надеюсь, что этот сервис кого-нибудь заинтересует и мы не зря им занимались. Улыбка


21.12.2012, 20:02
  проекты, домены, Крым, сервисы.
Просмотров: 5516.
7