Microsoft в очереди на поздравление пользователей


Неделя подарков к новому году продолжается и теперь своими подарками нас радует «Microsoft» через приобретенную ею недавно «Skype». Честно говоря, не знаю, откуда пошла эта ссылка, поскольку на самом официальном сайте ничего об этом нет, но лично мне ее прислали друзья по электронной почте. Проект, расположенный по данной ссылке, позволяет нам в обмен на подписку по электронной почте получить годовую подписку на премиум аккакут «Skype», однако в виду того, что мы данную подписку получаем бесплатно, она будет существенно ограничена в возможностях и доступны нам будут только такие бонусы, как отсутствие рекламы, конференц-связь и расшаривание своего экрана в режиме конференц-связи. Есть еще техническая поддержка в формате чата, однако я даже и не знаю, стоит ли это писать в плюсы, так как мне кажется, что люди подписываются на премиум аккаунты не совсем для того, чтобы иметь возможность ведения переписки со службой технической поддержки.

Теперь, собственно, рассмотрим саму инструкцию по получению бесплатной подписки на ограниченный премиум-аккаунт. Прежде всего, нам нужно просто перейти по данной ссылке, где ввести свой адрес электронной почты. В пояснении к данному проекту прямо указано, что письмо с кодом активации данной услуги может идти до вашего электронного ящика аж до сорока восьми суток, однако же в моем случае письмо на один ящик пришло немедленно, а на второй ― с пятнадцатиминутной задержкой. Честно говоря, я не знаю, для чего «Skype» планирует использовать собранные адреса электронной почты, однако у меня достаточно хороший спам-фильтр, поэтому можно и рискнуть. Получив письмо с кодом активации, находим в нем сам код. Он будет в нижней части письма и начинается со слова «SKYPE» набранного заглавными буквами. Этот код трудно не заметить, поскольку он введен крупным шрифтом в отношении остального наполнения страницы. Копируем наш код (далее ― «ваучер») и переходим на сайт «Skype», где проходим авторизацию, указав свои логин и пароль от учетной записи данного мессенджера. После авторизации все достаточно просто: либо просто ищем страницу, где можно активировать ваучер в настройках аккаунта, либо просто переходим по быстрой ссылке. На открывшейся странице в соответствующем поле указываем свой код ваучера и ожидаем подтверждения (это может занять до пятнадцати минут).

Никаких ограничений на использование данных ваучеров у «Skype» нет, однако же у них присутствует ограничение на использование ваучеров в принципе в течение одного календарного месяца, которое прямо устанавливает ограничение, позволяющее активировать не более трех ваучеров в течение месяца (независимо от того, платные это ваучеры либо бесплатные). Грубо говоря, это дает нам возможность получить кучу таких ваучеров на разные адреса электронной почты, а затем, до самого апреля следующего года, активировать по три штуки за месяц. Откуда взялся апрель, спросите вы. Отвечаю: в письме имеется срок годности ваучера и истекает он как раз в четвертом месяце две тысячи четырнадцатого года. Многие, впрочем, жалуются на то, что система не позволяет активировать третий ваучер, ссылаясь на данный лимит. Это не совсем верно, однако же даже в данном случае у нас все не так уж и плохо, ведь с декабря до апреля ― пять месяцев, а пять умноженное на два дает десять. Из этого делаем вывод, что избавиться от назойливой рекламы в «Skype» мы можем аж на десять лет вперед. Это же просто замечательно!

Хотя, конечно же, ситуация получается весьма комичная: до покупки мессенджера гигантом программного обеспечения пользователи были лишены рекламы совершенно бесплатно, после же данной операции в интерфейсе появились рекламные блоки, которые теперь в честь новогодних праздников мы можем бесплатно скрыть. Но, так или иначе, стоит поблагодарить «Microsoft» за такой подарок, поскольку реклама временами действительно слишком навязчива, однако же при этом мало людей согласны платить крупные суммы только лишь за ее отключение (на некоторых социальных сайтах такая услуга стоит всего лишь десять рублей в месяц).


22.12.2013, 22:06
  Microsoft, Skype, подарок, новый год.
Просмотров: 6890.
6