Как дать коту таблетку?

Каждый кошковладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью дать коту какую-то таблетку, будь то витамины или лечебные препараты. Сам кот, разумеется, есть ее не станет, и будет упираться, когда Вы решите самостоятельно положить ему эту таблетку в рот. В итоге все выйдет как в этом рассказе. У меня такая проблема тоже была, но я нашел способ, упрощающий сие действо, о котором я сейчас и поведаю.

Нам понадобится шприц на 2-3мл или же мерный шприц, на подобие тех, что кладут в упаковку с «Иммуналом» (на фото слева). У меня на фото шприц на 5мл, но он великоват в диаметре, потому я не рекомендую приобретать шприц такого объема в этих целях. Еще нам понадобится нож с зубцами (как на фото ниже) или что-нибудь другое, чем можно резать пластмассу.

Теперь берем нож и отпиливаем у шприца ту часть, к которой прикрепляется иголка (на фото я выделил красным прямоугольником. С мерным шприцем поступаем аналогично. Обратите внимание, на нем не должно быть никаких острых «заноз», иначе мы можем поранить кошь.

В итоге должно получится что-то на подобие этого. Может быть, у Вас получится красивее, я особо не старался. Улыбка

А теперь кладем внутрь шприца таблетку, которую нам нужно предложить коту. Если не помещается целиком, разделите на две половинки. Берем кота, открываем ему рот и быстренько кладем таблетку подальше на язык при помощи изготовленного нами дозатора. Не стоит запихивать таблетку прямо в глотку, иначе кот может подавится, достаточно положить ее на язык, он у котов так утроен, что все что на него попадает неизбежно отправляется в глотку.

Капли (на подобии «Кот-Баюн»Подмигивание, кстати, тоже гораздо удобнее давать коту при помощи шприца (но уже не распиленного), чем через дозатор, который обычно кладут в упаковку вместе с каплями.

Надеюсь, моя статья Вам поможет в этом нелегком деле. Улыбка


10.11.2010, 16:56
  ветеринария, таблетки, кот.
Просмотров: 1290.
6
Емае, открываю твой блог, а тут это пособие юного медика))
Комментарий был отправлен 21.11.2010, 21:29. Автор: curl.