Попурри-12

Решил сегодня посмотреть что нового в России, а новостей-то особо нигде и нет. Включаю РБК-ТВ, а там вот такое:


Нет, Мэрлин Мэнсон, конечно же, интересный экземпляр, но как этот клип оказался на РБК-ТВ, там где вообще-то должны идти новости? А вот на MTV зато на музыкальные клипы я попадаю лишь утром, а потом ― сплошные сериалы. Эх, помню я еще то время, когда по MTV передавали музыку...

P.S. Как же хорошо, когда телевизор умеет делать скриншоты. Теперь не приходится быстро хватать камеру, чтобы захватить кадр, пока он с экрана не исчез.

• • •

В скрипте блога IWE наконец-то появились смайлики! Радость-то какая! Пока что их нет на странице создания новой статьи, поэтому приходится набирать код по памяти, но я думаю, в следующем обновлении для них где-нибудь на этой странице выделят место. Также в превью новой версии было обновление антиспама, но в финальной версии его почему-то откатили. Тем не менее, теперешняя система фильтрации работает на порядок лучше той, что была в бета-версиях. Раньше во время набега ботов-комментаторов в модераторскую панель попадало около десятка сообщений, не содержащих ссылок и поэтому не распознанных как спам. Теперь антиспам проверяет не только ссылки и не только текст комментария, благодаря чему, во время последнего набега, который произошел в начале этой недели, на премодерацию не отправилось ни одного комментария от бота, при этом комментарии живых посетителей принимались без проблем (некоторые даже на премодерацию не отправлялись, а сразу шли на публикацию).

• • •

Теперь история в стиле «Филологической Девы»:
Пришел на днях в мои апартаменты коллега с другой фирмы, с которым мы общаемся, но не сильно близко. Пока я полез искать справочник, за которым он, собственно, и пришел, он занимался осмотром помещения. Когда я вышел, он показал мне пальцем на портрет и спрашивает «Это твоя мама, да?». Судя по тому, что после этого вопроса я засмеялся как сумасшедший, можно было понять, что что-то тут не так. «Это Анна Ахматова» ― ответил я. Я даже и не думал, что кто-то может не узнать Ахматову по портрету. Смешно

• • •

Газовщики в последнее время меня уже начинают раздражать. Вчера запихнули записку с требованием допустить их к газовому оборудованию в моей квартире для технического обслуживания. К какому, блин, газовому оборудованию и для какого обслуживания? Они что, не в курсе, что моя квартира от газоснабжения отключена? Или же по платежам (вернее, их отсутствию в связи с отсутствием предоставляемых услуг) этого не видно? А в начале года таким же образом требовали чтобы я им позвонил и вызвал кого-то для проведения инструктажа «Как пользоваться газовыми приборами». У меня из газовых приборов только труба, соединяющая нижний и верхний этажи. Как ею, спрашивается, можно пользоваться?


18.03.2012, 15:36
  перл, прикол, ТВ, IWE, смайлики, обновление, газовщики, коммунальщики.
Просмотров: 1841.
10