Новая версия словаря

В последнее время у меня было не так много свободного времени для ведения блога, как того хотелось бы, но это не из за отпуска, безделья и даже не из за кофейных перерывов. Улыбка

За последние несколько недель мы почти полностью переделали администраторский центр IWE и многие компоненты, в том числе и словарь. Если раньше было доступно только направление перевода с армянского языка на русский, то теперь доступно и обратное направление. Также я перелопатил всю базу словаря, устранил дубликаты слов (почти две тысячи), проверил правильность перевода а также исправил слова, в которых были орфографические ошибки и убрал все лишние символы (точки, запятые и т.п.), благодаря которым некоторые слова нельзя было найти при помощи поиска по словарю. Ах да, чуть не забыл, еще устранил ошибку, из за которой скрипт воспринимал եւ и և как разные буквы, благодаря чему, опять таки, слова нельзя было найти в поиске. Теперь осталось лишь одно задание — сделать постоянные ссылки на результаты поиска.

Перейти к словарю


19.07.2010, 19:32
  словарь, армянский, русский.
Просмотров: 1318.
10
Если человек не знает алфавита, тот тут и транслит-то уже не особо поможет.
С другой стороны, зачем человеку, который не знает даже алфавита, может понадобиться словарь? Улыбка
Комментарий был отправлен 19.07.2010, 21:19. Автор: Alik.
Экранная клавиатура не спасет, если, например, человек не знает армянского алфавита.
Комментарий был отправлен 19.07.2010, 21:17. Автор: curl.
Выпадающий список переделаем, это дело пяти минут. Согласен, дважды выбирать направление облом. Улыбка А что касается линков — то это очень даже полезно: например, если тебе нужно дать кому-то ссылку на конкретное слово, а у этого человека нет армянской клавиатуры – фиг он наберет нужное слово в поиск. Нужно бы еще сделать возможность поиска транслитом, ну или по крайней мере экранную клавиатуру.
Комментарий был отправлен 19.07.2010, 21:15. Автор: Alik.
Можно выбор направления перевода сделать одним списком, а не двумя. А зачем нужна прямая ссылка на результат? Можно ведь просто набрать слово в поиск?
Комментарий был отправлен 19.07.2010, 21:10. Автор: curl.