Перепрошиваем D-link DSL-2540U

Казалось бы, что может быть проще, чем перепрошить роутер, если нужно всего лишь скачать прошивку, загрузить ее на роутер через веб-интерфейс и подождать. Ага, не тут-то было. Сотрудники D-link старались всячески усложнить этот простой процесс, и, кажется, это у них удалось.

Итак, все прошивки лежат у них на ftp-сервере. Но не спешите скачивать прошивку из папки DSL-2540U. Сначала переворачиваем свой роутер и смотрим наклейку. Если у Вас нет наклейки или же она повреждена, но есть коробка от роутера ― не волнуйтесь, на ней тоже есть нужная нам информация. Итак, ищем строчку «H/W Ver.:». Теперь разберемся с ее значениями:

• Если у Вас в «H/W Ver.:» написано «A1» ― Ваша прошивка лежит здесь,
• Если там написано «С1» ― то Вам сюда,
• Если же у Вас, как и у меня, там стоит «D1» («D2» или «D3»), то Вашу прошивку нужно скачать из этой папки.

«Сейчас скачаю прошивку, загружу в роутер и все» ― подумаете Вы. Ан, нет, ничего подобного. Здесь есть еще одно примечание. В первую очередь касается пользователей Linux. Дело в том, что загрузить прошивку можно только используя Internet Explorer. Я пробовал на линуксе это сделать и из под Chrome, и под оперой, и под мозиллой, но все бестолку ― вылазит сообщение «Fatal error during image uploading». Кстати, под виндовыми Chrome и оперой то же самое, так что без IE не обойтись.

Короче говоря обновить-то прошивку своего роутера я обновил, а вот толку от этого никакого ― как были обрывы раз в три минуты, так и остались. Только не надо говорить что я идиот и мне надо не долбаться с роутером а писать в ТП провайдера, с другим роутером никаких проблем нет, обрывы только с ним.


25.12.2010, 13:39
  D-Link, DSL-2540U, DSL, обрывы.
Просмотров: 3819.
7