Комментарии

Наверное, кто-нибудь заметил что весь день вчера блог был недоступен, а заработал лишь с сегодняшнего утра, да и то не тот, что раньше. Это было связано не с техническими проблемами, как было написано на заглушке, а с перемещением блога на другой скрипт. Причиной перехода с WordPress на другой скрипт стала зашкаливающая нагрузка на сервер, которая в последнее время уже стала превышать лимит. Снизить нагрузку на сервер не помогли никакие суперкэши и никакие советы, которых в интернете вагон. Лучше всего изменения будут видны на следующей диаграмме:

Диаграмма

Как видно, нагрузка снизилась более чем в девять раз(!). Все посты были перенесены без особых проблем, разве что были утеряны даты и теги, но это можно легко восстановить, а вот комментарии к постам я переносить не стал. В этом скрипте не самая удобная система комментирования, но я с ней поработаю.

Если обнаружите какие-нибудь глюки при просмотре, то напишите в комментариях к этому посту.

30.12.2009, 15:29
  блог, WordPress, нагрузка, перенос.
Просмотров: 1360.
12
Можешь не писать мыло, тогда оно не будет публиковаться, а на счет модерации не знаю... Меня самого раздражает то, что я должен проверять свои же комментарии.
Комментарий был отправлен 05.01.2010, 21:35. Автор: Alik.
Нельзя ли сделать так, чтобы мыло пользователя не показывалось публично? А еще чтобы модерация комментариев была как раньше только один раз?
Комментарий был отправлен 02.01.2010, 12:34. Автор: Selina.
Этот скрипт гораздо легче WP, потому и грузится теперь все будет быстрее, и нагрузка меньше.
Комментарий был отправлен 31.12.2009, 22:10. Автор: Alik.
А мне теперь даже больше нравится, скорость загрузки страниц повысилась.
Комментарий был отправлен 31.12.2009, 21:58. Автор: Selina.