Прохождение к 23-ей части готово

Наконец-то я добил прохождение к двадцать третьей части игры о Нэнси Дрю. Эта часть называется «Тень у Воды» (у пиратов ― «Тень на краю воды», а официальное название ― «Shadow at the Water's Edge»). Прохождение к ней у меня вышло рекордно длинным ― четырнадцать вордовских страниц 11-ым кеглем, при среднем объеме прохождения в 7-9 страниц.

Игра весьма сложная, в первую очередь благодаря головоломкам с цифрами (судоку и ренограммы) и нонограммам. Игроку предстоит разгадать судоку, состоящее из пяти блоков, а затем нонограмму из десяти блоков по десять ячеек. Должен сказать, что даже имея готовый образец я решал ее около часа.

Что касается того, что игра страшная... Хм, не сказал бы. Есть страшный момент почти что в самом конце, но он не столько страшный, сколько неожиданный.

Не обошлось без прикола в переводе, на этот раз в стиле «вижу одно, слышу другое». Чтобы было более понятно, приведу в пример анекдот:

- На сок!!
- какой носок????
- на сок!!!!
- Я не вижу ни каких носков!!!!
- Сок [ой!] возьми!!!))))

Вот и в игре почти так же. Я ведь, когда пишу прохождение, во время диалогов только слушаю их, но не читаю титры, а в это время пишу текст. Вот и во время разговора с Рентаро об их с Мивако ссоре (когда он просил для нее подарок) слышу (не дословно): «Надо сделать ей какой-то подарок... ...я надену на Ски... (дальше про ошейник)». А теперь прочитайте эту сточку вслух. Слушаю я это, и прифигевши так себе думаю «Маньяк какой-то, в подарок девушке он наденет носки, но без помощи Нэнси это ведь никак не сделаешь». Потом гляжу на титры, после прочтения которых у меня начинается истерика.

Все-таки переводчикам следовало бы проверять звучание результата перевода, чтобы быть уверенным что игрок услышит именно то, что написано в титре, а не что-нибудь иное.

А теперь, собственно, даю ссылки на само прохождение:
Первая часть (с начала игры и до пятого дня включительно)
Вторая часть (с шестого дня и до концовки).


19.12.2010, 15:50
  прохождение, Нэнси Дрю, квест, прикол, перл.
Просмотров: 1126.
8